Памятник Стиву Джобсу в Будапеште
http://www.ria.ru/world/20111221/522855081.html
Будапештцы успели первыми. Накануне роджественских праздников, 21 декабря установили памятник Стиву Джобсу. Через два с половиной месяца после его смерти. Учитывая, что памятник бронзовый, двухметровый – быстро. Очень быстро.
Скульптор – Эрно Тот (Erno Toth). Можно было бы ожидать чего-то из разряда контемпорари: новые технологии, актуальное искусство, постпостпостмодерн… Но все оказалось «как в жизни». Джинсы, кроссовки, водолазка, круглые очки.
Fotó: MTI - Szigetváry Zsolt
Процесс:
Фото: u18.hu
У автора самого первого в мире памятника Джобсу есть еще вот такая работа, «Шахматисты» («Sakkozók»):
Фото: szoborlap.hu
Установлен памятник довольно далеко от центра, на улице Захонь, в Графишофтпарке. И правильно – в центре памятников и просто скульптур и так достаточно.
1031 Budapest
Záhony utca 7.
http://www.graphisoftpark.hu/megkozelites
Фото: in.reuters.com
Приезжайте – покажу и расскажу.
Пишите в комментарии или на адрес
anna.chay@yandex.ru
Огромное человеческое спасибочки !
к, Вместе с ним мы ведем проект «Не спи один» на платформе Eclipsegum, где я выступаю в качестве эксперта, который «всегда на стороне мужчин»Кроме того, белок обладает защитными свойствами, так как в нем содержится лизоцим – вещество, которое убивает микроорганизмы, в том числе и гнилостные